DER DSC HANSEAT GEWINNT UNGESCHLAGEN UND OHNE GEGENTOR SEIN 1. HANS WOLKOWSKI-GEDÄCHTNIS-HALLENTURNIER - 2. PLATZ FÜR INTER HAMBURG

Anzeige
Hamburg: Sporthalle Alter Teichweg | Mit einem grossen Erfolg beendet der DSC Hanseat das Sportjahr 2014. Beim erstmals ausgetragenen Hans Wolkowski-Gedächtnis-Turnier in Erinnerung an ihren kürzlich verstorbenen, langjährigen Spieler und Schiedsrichterobmann setzten sich die Dulsberger ungeschlagen und ohne Gegentor gegen ein hochkarätiges Teilnehmerfeld durch. Im Endspiel besiegten die Hanseaten Inter Hamburg knapp, aber verdient mit 1:0, das entscheidende Tor erzielte Byron Polaske. Höhepunkt des Turniers war aber zweifellos der 5:0-Halbfinal-Erfolg des DSC über Weiß-Blau 63. Enttäuschend dagegen der Auftritt des Turnier-Favoriten Croatia: Punkt- und torlos belegte der Landesligist am Ende den 8. und letzten Platz.

Für den Turniersieger DSC Hanseat 1 spielten: Cüneyt Cetin (Torwart), Youcef Madadi, Bilal Madadi, Byron Polaske, Ricardo Polaske, Mustafa Öz, Hans-Georg Koch

Für den DSC Hanseat 2, der am Ende Platz 5 belegte spielten: Matthias Kumfert (Torwart), Ghazi Mustapha, Mahmut Armut, Cayhan Logoglu, Onur Eröksüz, Jose Rodrigues, Okan Karabacak, Mahmoud Madadi

1. Hans Wolkowski-Gedächtnis-Hallenfussballtunier


Gruppe A
Croatia 1 (LL)
Sporting Clube 1 (KK)
Inter Hamburg 1 (KL)
DSC Hanseat 1 (KL)

Gruppe B
ASV Hamburg (BL)
SV Lohkamp (KK)
Weiß-Blau 63 (KL)
DSC Hanseat 2 (KL)

Vorrunde


Uhrzeit Spielpaarung Ergebnis
11:00 Croatia 1 (LL) - Sporting Clube 1 (KK) 0:1
11:13 Inter Hamburg 1 (KL) - DSC Hanseat 1 (KL) 0:1
11:26 ASV Hamburg 1 (BL) - SV Lohkamp 1 (KK) 0:1
11:39 Weiß-Blau 63 (KL) - DSC Hanseat 2 (KL) 1:0
11:52 Croatia 1 (LL) - Inter Hamburg 1 (KL) 0:2
12:05 Sporting Clube 1 (KK) - DSC Hanseat 1 (KL) 0:2
12:18 ASV Hamburg 1 (BL) - Weiß-Blau 63 (KL) 2:0
12:31 SV Lohkamp 1 (KK) - DSC Hanseat 2 (KL) 0:1
12:44 DSC Hanseat 1 (KL) - Croatia 1 (LL) 1: 0
12:57 Inter Hamburg 1 (KL) - Sporting Clube 1 (KK) 3:0
13:10 DSC Hanseat 2 (KL) - ASV Hamburg 1 (BL) 0:1
13:23 Weiß-Blau 63 (KL) - SV Lohkamp 1 (KK) 2:0

Abschlusstabellen Vorrunde
Platz Gruppe A
4 Croatia 1 (LL)
3 Sporting Clube 1 (KK)
2 Inter Hamburg 1 (KL)
1 DSC Hanseat 1 (KL)
Platz Gruppe B
4 SV Lohkamp 1 (KK)
3 DSC Hanseat 2 (KL)
2 Weiß-Blau 63 (KL)
1 ASV Hamburg (BL)

Endrunde


Uhrzeit Halbfinale Ergebnis
13:48 DSC Hanseat 1 - Weiß-Blau 63 5:0
14:01 ASV Hamburg - Inter Hamburg 1:3

Uhrzeit Spiel um Platz 7 Ergebnis
14:14 Croatia - SV Lohkampp 0:3

Uhrzeit Spiel um 5 Ergebnis 14:27 Sporting Clube - DSC Hanseat 2 2:3

Uhrzeit Spiel um Platz 3 Ergebnis
14:40 Weiß-Blau 63 - ASV Hamburg 2:4

Uhrzeit Endspiel Ergebnis
14:53 DSC Hanseat 1 - Inter Hamburg 1:0

Abschlusstabelle


1. DSC Hanseat 1
2. Inter Hamburg
3. ASV Hamburg
4. Weiß-Blau 63
5. DSC Hanseat 2
6. Sporting Clube
7. SV Lohkamp
8. Croatia
Anzeige
Anzeige
Schon dabei? Hier anmelden!
Schreiben Sie einen Kommentar zum Beitrag:
Spam und Eigenwerbung sind nicht gestattet.
Mehr dazu in unserem Verhaltenskodex.
Anzeige
Anzeige